11
Март

Традиции укрепляют семью

Вы хотели бы иметь дружную, сплоченную, надежную семью? Одну и на всю жизнь!

Вряд ли кто-нибудь ответит «нет». Вот только понимаем мы: как надо было выбирать вторую половинку и как скреплять семью, когда уже «много дров наломано». Мы не знаем, почему у одних семья крепнет год от года, а другие разбегаются через год, три, семь, а то и через полгода. Все на не сходство характеров и угасание чувств сваливаем. А все не так просто…

Мы не задумываясь рушим то, что создавалось веками для крепости семейных союзов. Каждое новое поколение отторгает что-либо из привычек предков, привносит в жизнь семьи что-то свое, новое – нет, вовсе не плохое, может быть даже лучшее, но…не проверенное временем.

Пройдя определенный жизненный путь, анализируя свои ошибки и находки, хотелось бы поделиться одним истинным открытием:

ЧЕМ БОЛЬШЕ В СЕМЬЕ ТРАДИЦИЙ, ТЕМ ОНА КРЕПЧЕ!

Традиция отмечать народные и семейные праздники в каждой семье своя. Сценарии праздников и обычаев чем привычнее, тем ближе. Если мы далеко от дома в какой-то праздник, то вспоминая родных в этот день, мы представляем себе, как они собираются за столом, как смеются, что говорят, и даже запахи коронных блюд ощущаем так, как будто мы рядом с близкими.

Если в вашей семье нет традиций, задумайтесь – а не потеряли ли вы что-то ценное? Не сократили ли смысл семейных торжеств до бесцельности? Что вы можете привнести в вашу современную семейную жизнь, как обогатить семейные устои? Как сделать так, чтобы ваши дети сызмальства ценили семью в широком понимании этого слова?

Одним из способов, укрепляющим семейное единство, может стать фамильная коллекция ценностей. Это не только традиция собираться в важные даты, не только «фирменные» блюда, подборки писем, «родовые гнезда», но и памятные всему роду вещи.

В канун праздников мы все озадачены идеей «что же подарить близким?»

В нашем ателье Вы можете заказать себе или в подарок дорогим вам людям любое текстильное изделие или набор с Вашим вензелем. Вензель по Вашему заказу может быть разработан дизайнерами ателье или, если он у Вас уже есть, местные мастера вышьют его гладью на заказанном Вами изделии.

Ваш подарок станет самым изысканным, а самое главное неповторимым и передающимся от поколения к поколению, если Вы подарите столовое или постельное белье с родовым вензелем.

Салфетки

Скатерти

Простыни

Наволочки

Пододеяльники

Конверты для новорожденных

Крестильная рубашка

Полотенца

Халаты

Чехлы для мебели и многое др.

На свадьбу

На день рождения

К юбилею

На новоселье

К совершенолетию

На Новый год

На 8 марта

На годовщину свадьбы

К любому торжеству в Вашей семье


Рубрики: Статьи

Заполнение формы займет не более 1 минуты.

school-sds.ru
decor-sds.ru